
Котел длительного горения Feniks B New 30 кВт
- В наличии
от 42 300 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Feniks B New 30 кВт»

Дровяной котел длительного горения Feniks B New стал новинкой 2023 года и зарекомендовал себя с позитивной стороны. Данный твердотопливный котел разработан с учетом пожеланий клиентов и включил в себя самые необходимые нюансы, которых нет у других производителей. Конструкция дровяного котла имеет три двери и функциональную верхнюю панель. Теперь более подробней:
Верхняя панель твердотопливного котла оборудована электронным терморегулятором на батарейках, которые с легкостью можно заменить, патрубком под клапан сброса давления, который идет в стандартной комплектации, патрубком подачи теплоносителя в систему отопления G 50 или 2 дюйма, а так же патрубком для установки механического регулятора тяги. Отдельное внимание хочется уделить вентканалу подачи воздуха в камеру сгорания, так как крепление для вентилятора расположена на верхней панели. Это решение для дровяного котла имеет много плюсов: во-первых, экономия места, не всегда удобно когда вентилятор расположен с боку; во-вторых, лючок для подачи воздуха в камеру сгорания функционирует, т.е. при отсутствии электричества дровяной котел сможет работать на естественной тяги.
Дверцы дровяного котла длительного горения имеют роликовые прижимные механизмы, которые можно отрегулировать на плотность прижатия и массивные пластиковые ручки. Внутренняя часть дверей твердотопливного котла имеет вермикулитовую телоотбойную пластину и стеклокерамическую прошнуровку, которые не дают дверцам котла накаляться. В верхней части расположен теплообменник, который имеет две полки омываемые водой, что увеличивает теплосъем и не дает открытому пламени попадать непосредственно в дымоход дровяного котла длительного горения.
Дверь расположенная по середине выполнена под углом, это сделано для того, чтобы упростить загрузку сыпучих твердых материалов в камеру сгорания. Камера сгорания дровяного котла длительного горения имеет вместительный обьем и широкое загрузочное окно, что позволяет с легкостью загружать твердое топливо больших размеров. Внутри камеры расположены продольные водонаполненные бесшовные трубы на которых происходит процесс горения. Такая система колосников дровяного котла длительного горения увеличивает его КПД в разы.
Дверца зольного отсека имеет люк для естественной подачи воздуха в камеру сгорания дровяного котла, а внутри расположено прямоугольное окно вентканала по которому подается воздух через вентилятор расположенный на верхней панели твердотопливного котла.
Особое внимание хочется уделить наличию фланца для установки электротэна. При установки электротэна с блоком управления, твердотопливный котел перейдет в режим электрокотла автоматически для поддержания заданной температуры теплоносителя после того как твердое топливо прогорит в котле.
Одним из приятных бонусов – это наличие патрубка для слива или подпитки воды в твердотопливный котел, что непосредственно экономит финансы на различных фитингах при монтаже системы отопления.
Дровяной котел длительного горения Feniks B New – это лучшее решения для создания комфортной температуры в доме прохладными вечерами.
Приобретая твердотопливный котел в нашем магазине «ТопТвердотоп» Вы получите в подарок бесплатную доставку по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Феникс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 136 л |
| Объем воды в котле | 105 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Вес | 260 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1240 мм |
| Ширина | 575 мм |
| Глубина | 1130 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 42 300 ₴











