
Твердотопливный котел Kotlant KN 15 кВт
- В наличии
от 22 900 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Kotlant KN 15 кВт»

Твердотопливный котел Kotlant KN – традиционный котел выполненный в классическом стиле. Твердотопливный котел имеет небольшие размеры и может устанавливаться в котельной малых размеров. К твердому топливу данная модель котла непривередлива и может работать на дровах, угле, пеллете, брикетах и т.д. Как ранее говорилось, твердотопливный котел имеет классический внешний вид и в отличии от котлов длительного горения имеет всего две двери. Теперь более подробней о твердотопливном котле Kotlant KN:
Твердотопливный котел Котлант серии КН выполнен из котловой стали 09г2с толщиной 4 мм. Весь котел утеплен по периметру минеральной ватой, что уменьшает теплопотери и максимально увеличивает его КПД. На верхней панели расположен аналоговый манометр, который показывает температуру воды в котле. Патрубки вход и выход воды в систему отопления расположены с зади и имеют стандартные размеры 1 1/2" дюйма . Так же на задней панели твердотопливного котла установлен патрубок под сбросной клапан. Эта опция не дает нанести колоссального ущерба если по какой-либо причине котел начнет закипать, лишнее давление которое образуется в котле будет сброшено через этот клапан. Дымоход имеет горизонтальное положение круглого сечения с установленной шиберной заслонкой, которая регулируется в нескольких положениях.
На лицевой стороне твердотопливного котла расположены две двери, верхняя открывает доступ к загрузочной камере и обслуживанию зоны теплообмена, а нижняя дверь дает доступ к чистки чугунной колосниковой решетки и удаления продуктов сгорания. В данной модели твердотопливного котла загрузочная дверь выполнена под углом и имеет роликовый механизм закрытия. Данная функция дает возможность регулировки дверей на плотность прижатия по мере проседания стеклокерамического шнура, которым уплотнены двери. На нижней двери твердотопливного котла находится заслонка которой можно регулировать тягу. Работа котла осуществляется несколькими способами: автономно, при помощи механического регулятора или автоматически. Для работы твердотопливного котла в автономном режиме достаточно всего лишь выставить с помощью регулировочного болта нужный зазор заслонки для естественной тяги. Для работы котла с помощью механического регулятора тяги в твердотопливном котле предусмотрен патрубок для его установки. Эти два способа работы котла являются полностью энергонезависимыми, что в наше время очень большой плюс. Третий вариант работы твердотопливного котла – при помощи электронной автоматики. Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания устанавливается на левой стенке в нижний части, специальные крепления в наличии. Контрольный блок управления вентилятора и циркуляционного насоса можно устанавливать в любом удобном для вас месте. Такой способ работы твердотопливного котла имеет много плюсов: увеличивает время горения на одной загрузки; не дает котлу достигать температуры кипения; поддержание заданной температуры теплоносителя. Но есть один минус – зависимость от электричества, хотя эта проблема решается за счет установки источника бесперебойного питания.
Твердотопливный котел Kotlant KN имеет классический стиль и функционал котла длительного горения, что непосредственно является огромным плюсом при выборе среди аналогичных моделей.
Купить твердотопливный котел Kotlant KN с бесплатной доставкой по Украине вы можете в нашем магазине «ТопТвердотоп»
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kotlant |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 44 л |
| Объем воды в котле | 63 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 855 мм |
| Ширина | 458 мм |
| Глубина | 820 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
- Цена: от 22 900 ₴










