
Твердотопливный котел с варочной плитой Kotlant Mix 12 кВт
- В наличии
от 19 500 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Твердотопливный котел с варочной плитой Kotlant Mix это универсальный котел для дома. Уникальность данной модели заключается в том, что твердотопливный котел используется не только для отопления, но и для приготовления пищи, а значит идет экономия другого ресурса, такого как электрика или газ.
Если рассматривать подробнее твердотопливный котел с варочной плитой Kotlant Mix, то он из себя представляет двух дверную классическую модель котла, у которой вместо верхней утепленной крышки чугунная плита. Модели котлов на 12 и 15 кВт имеют одно место для приготовления пищи, а модель 18 кВт оснащена двумя конфорками. Боковые панели твердотопливного котла утеплены минеральной ватой, это сделано для того чтобы повысить коэффициент полезного действия. Патрубки подачи и обратки расположены с заде, размером G40. Температурный манометр расположен не на передней панели твердотопливного котла с варочной плитой, а на патрубке подачи теплоносителя в систему отопления. Круглый дымоход расположен горизонтально и его диаметр зависит от мощности модели котла, эти данные можно посмотреть в характеристиках.
Двери твердотопливного котла с варочной плитой могут регулироваться на плотность прижатия, а так же они прошнурованы, это минимизирует попадание дыма в середину помещения. Внутри загрузочной камеры котел имеет небольшую полку теплообмена и водонаполненную колосниковую решетку. Эти два факта непосредственно играют большую роль на КПД твердотопливного котла. Нижняя дверь котла оснащена поддувалом, которая может регулироваться вручную или при помощи механического регулятора.
Установка электронной автоматики не предусмотрено в данной модели твердотопливного котла, так как при интенсивной работе вентилятора (разгон котла при растопки) из-за неплотного прилегания чугунных варочных колец велика вероятность обильного попадания дыма в середину помещения.
Твердотопливный котел с варочной плитой Kotlant Mix – оригинальное решение для отопления вашего дома, которое поможет вам не только обеспечить комфортную температуру в середине помещения, но и существенно с экономить на других видах энергоресурсов.
Приобретая твердотопливный котел с варочной плитой Kotlant Mix в нашем магазине «ТопТвердотоп» Вы получаете в подарок бесплатную доставку по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kotlant |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 42 л |
| Объем воды в котле | 31 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 113 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 890 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 19 500 ₴









