
Шахтный котел длительного горения Maxiterm Lux 18 кВт
- В наличии
от 34 800 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Шахтный котел длительного нижнего горения Maxiterm – надежный помощник в отоплении вашего дома, так как может работать на всех видах твердого топлива: дрова, уголь, брикеты, тырса, пелета и т.д.
Шахтный котел длительного горения Макситерм выполнен из котловой стали 09г2с, что существенно увеличивает срок службы изделия. Еще один немаловажный момент заключается в том, что шахтный котел длительного горения предназначен для работы только на естественной тяге, которую можно регулировать в ручную или при помощи механического регулятора. Этот момент минимизирует зависимость от электричества, что в свою очередь есть очень большим плюсом. И так теперь более детально:
Как большинство шахтных котлов длительного горения основные двери для загрузки твердого топлива и ревизии котла находятся с верху. Первая дверь основная дверь через которую открывается доступ к загрузочной камере. Не смотря на то, что на нижней дверцы котла установлена крышка поддувала, верхняя крышка так же имеет данную опцию. Это сделано для того, что если основное топливо – дрова, то подача воздуха может осуществляться с верху, для этого нужно переместить уплотнительную вермикулитовую пластину в нижнюю дверь. Данный способ подачи воздуха в камеру сгорания имеет большой плюс в том, что при работе шахтного котла длительного горения в любой момент можно до загрузить твердого топлива, так как под верхней крышкой дым не скапливается. Еще один очень немаловажный плюс загрузочной камеры заключается в том, что камера шахтного котла длительного горения имеет форму трапеции. Это заводом – изготовителем сделано для того, чтобы дерево не зависало в нижней части котла, а постепенно проседало по мере сгорания. Все двери шахтного котла длительного горения имеют пластиковые ручки, роликовые прижимные механизмы с возможностью регулировки и уплотнительные шнуры, которые имеются даже в небольших ревизионных окнах. Благодаря такой системе уплотнения и регулировки шахтный котел длительного горения можно устанавливать в середине жилых помещений не опасаясь попадания дыма в комнаты.
Вторая верхняя дверь шахтного котла длительного горения открывает доступ к ревизии трех ходового развернутого теплообменника. За счет большой площади теплообмена, а так же утепления котла по периметру минеральной ватой, шахтный котел имеет очень высокий процент КПД, который составляет не менее 87%. Отсек теплообмена имеет специальную заслонку для легкого розжига. Перемещая данную заслонку вы даете котлу или максимальную тягу, или наоборот при закрытии вынуждаете дым проходить по всему лабиринту теплообменника, тем самым увеличивая длительность горения на одной загрузки.
В нижней части шахтного котла длительного горения с правой и с левой стороны имеются ревизионные окна для очисти котла от продуктов сгорания. Данный момент в разы облегчает обслуживание.
Третья дверь находится на лицевой части шахтного котла длительного горения в нижней части и открывает доступ к зольному отсеку и обслуживанию чугунной колосниковой решетки. Так же дверь зольного отсека имеет люк поддувала которым регулируется подача воздуха в камеру сгорания при работе шахтного котла длительного горения на сыпучем твердом топливе.
Подача воздуха в камеру сгорания как с верхней так и через нижнюю дверцу поддувала регулируется при помощи механического регулятора тяги, который монтируется на тыльной стороне шахтного котла длительного горения. Подключение патрубков подачи и обратного хода теплоносителя в котел имеет стандартные присоединительные размеры 1 ½,,. Дымоход горизонтальный круглого сечения с регулируемой шиберной заслонкой.
И так вот мы и рассмотрели все основные конструктивные элементы шахтного котла длительного горения Макситерм. Более детально о котле можно посмотреть в видео, которое закреплено на сайте.
При покупки шахтного котла длительного горения Макситерм в нашем магазине "ТопТвердотоп" вы получаете в подарок – бесплатную доставку по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 75 л |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 940 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 915 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 34 800 ₴









