
Котел длительного горения Idmar Standart 14 кВт
- В наличии
от 28 200 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Idmar Standart – твердотопливный котел с автоматикой который занимает лидирующие позиции на рынке Украины. Идмар Стандарт выполнен из котловой стали 09Г2С, что позволяет эксплуатировать твердотопливный котел с автоматикой на протяжении долгого времени, не менее 20 лет эксплуатации. Котел не привередлив к твердому топливу и может работать на дровах, угле, щепе, пилите, древесных отходах и т.д.
На верхней панели твердотопливного котла с автоматикой располагаются основные элементы управления и безопасности. В стандартной комплектации с твердотопливным котлом поставляется электронная автоматика, которая предназначена для контроля процесса горения. По желанию клиента твердотопливный котел может идти в комплекте с механическим регулятором тяги, установочный фланец присутствует. Так же на верхней панели твердотопливного котла с автоматикой устанавливается сбросной клапан, который идет в комплекте. Данная система безопасности предназначена для тех случаев, когда в момент работы твердотопливного котла с автоматикой выключают электроэнергию или неисправность циркуляционного насоса, образовавшийся избыток давления сбрасывается через этот клапан, что в свою очередь не приведет к разрыву системы отопления внутри жилых помещений.
Особое внимание хочется уделить автоматики твердотопливного котла, а вернее системе подачи воздуха в камеру сгорания. Патрубок установки вентилятора расположен на верхней панели, данное расположение позволяет экономить место, а так же минимизирует физические воздействия на саму ракушку вентилятора. От вентилятора вентканал проходит через весь твердотопливный котел, с выходом основного окна под водонаполненную колосниковую решетку. Так же выведена одна форсунка в середину камеры сгорания, данное решение позволяет твердотопливному котлу с автоматикой максимально дожигать твердое топливо.
Помимо контроля температуры теплоносителя на дисплее автоматики твердотопливного котла в боковой панели встроен электронный термометр, так что в случае неисправности какого-либо элемента электроники вы всегда будите знать реальную температуру теплоносителя в котле.
Твердотопливный котел с автоматикой Idmar Standart имеет три двери, которые прошнурованы керамическим шнуром и регулируются на плотность прижатия. Удобные пластиковые ручки и роликовый механизм существенно облегчают плотное закрытие дверей.
Первая дверь – это доступ к обслуживанию зоны теплообмена. Твердотопливный котел с автоматикой Idmar Standart имеет две полки теплообмена общей площади 1,8м2, что непосредственно влияет на КПД котла и составляет не менее 85%.
Средняя дверь – это загрузочная камера твердотопливного котла с автоматикой. Конструкция загрузочной камеры выполнена под углом, что в свою очередь упрощает загрузку сыпучего твердого топлива, такого как уголь, щепа, пелеты. Большой объём топочной камеры выделяет Idmar Standart среди аналогичных моделей других производителей.
Нижняя дверь открывает доступ к обслуживанию водонаполненной колосниковой решетки твердотопливного котла с автоматикой и к зольному отсеку. Так же дверь оборудована люком поддувала для работы котла при помощи механического регулятора тяги.
Патрубки входа и выхода теплоносителя в систему отопления имеют присоединяемый размер в 2" дюйма, а патрубок слива воды с системы отопления ½".
Дымоход круглый 160-го диаметра, горизонтального исполнения. Так же для ревизии дымохода в выделенной нижней части есть специальное окно, при помощи которого легко убирать продукты горения.
Твердотопливный котел с автоматикой Idmar Standart – это флагман на рынке Украины, так как собрал в себе все лучшие параметры, которые должен иметь котел длительного горения.
Приобретая твердотопливный котел с автоматикой Idmar Standart в нашем магазине "ТопТвердотоп" вы получаете приятный бонус – бесплатную доставку по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Вес | 195 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1230 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 28 200 ₴










