
Котёл верхнего горения Feniks A 16 кВт
- Нет в наличии
от 22 200 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котёл верхнего горения Feniks A 16 кВт»

Feniks A – твердотопливный котел для водяного отопления дома предназначенный для работы в открытой или закрытой системе. Несмотря на свои небольшие габаритные размеры, твердотопливный котел для водяного отопления имеет достаточно много дополнительных технологических выходов и присоединений, что непосредственно положительно влияет на выбор данной модели. Теперь рассмотрим котел подробней.
Feniks A - имеет классический внешний вид двух дверного твердотопливного котла для водяного отопления дома. Основной функционал для корректировки работы и систем безопасности находятся на верхней панели, такие как электронный термометр, фланец для установки механического регулятора тяги, патрубок подачи теплоносителя в систему отопления и патрубок для установки клапана сброса давления.
На лицевой стороне твердотопливного котла для водяного отопления дома расположены двери топочной камеры, и двери зольного отсека с дверцей поддувала. Все дверцы уплотнены стеклокерамическим шнуром и имеют большие пластиковые ручки, оснащенные роликовым прижимным механизмом, который с легкостью регулируется на плотность прижатия по мере проседания данного шнура.
Верхние загрузочные двери твердотопливного котла для водяного отопления дома выполнены под углом и открывают доступ к камере сгорания. Учитывая небольшие размеры котла, загрузочная камера достаточно объёмная и составляет 60 дм3. Так же в верхней части камеры сгорания твердотопливного котла расположена прямоугольная водонаполненная полка. За счет данного решения увеличен объём воды в котле, который составляет 55л.
Нижняя дверь открывает доступ к зольному отсеку и обслуживанию чугунной колосниковой решетки. Она оснащена массивным теплообойником и дверцей поддувала с регулировочным болтом.
Работа твердотопливного котла для водяного отопления дома может осуществляться тремя способами:
- автономно – при помощи регулировки болта дверцы поддувала;
- механически – при помощи механического регулятора тяги;
- автоматически – при помощи электронной автоматики.
Вентилятор для работы автоматики может быть установлен с правой или левой стороны, твердотопливный котел имеет необходимые технологические присоединения.
В нижней части левой стороны твердотопливного котла расположен патрубок для слива воды, что упрощает обслуживание системы отопления.
Дымоход твердотопливного котла для водяного отопления дома расположен горизонтально и имеет круглое сечение диаметром 160 мм. Благодаря такому решению образуется хорошая тяга, а так же дымоход реже засоряется.
Подводя итог можно смело утверждать, что Feniks A занимает лидирующие позиции на рынке Украины и сочетает в себе все лучшие решения среди классической линейки твердотопливных котлов для водяного отопления дома.
Приобрести Feniks A вы можете в нашем магазине "ТопТвердотоп", при этом вы получаете в подарок – БЕСПЛАТНУЮ ДОСТАВКУ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Феникс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 55 л |
| Объем воды в котле | 36 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Вес | 139 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 975 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 840 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 22 200 ₴











