
Котел длительного горения Kraft L 25 кВт
- В наличии
от 57 900 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Kraft L – твердотопливный котел с большой топкой, который на рынке Украины занимает лидирующие позиции. Модель Kraft L сочетает в себе все лучшие, чем может оснащаться твердотопливный котел премиум класса. Теперь более подробно:
Твердотопливный котел с большой топкой Kraft L выполнен в традиционном стиле котлов длительного горения на три двери, но функционал его намного расширен. Используемая сталь при изготовлении твердотопливного котла с большой топкой 09Г2С толщиной 6 мм, что непосредственно влияет на срок службы изделия и при правильной эксплуатации составит не менее 30 лет, а гарантийный срок продукта - 36 месяцев с момента покупки.
Верхняя часть твердотопливного котла с большой топкой имеет ряд технологических присоединений и выходов. Можно смело сказать, что верхняя часть котла – это пульт управления всей системой отопления вашего дома.
И так, на верхней части твердотопливного котла с большой топкой расположены: присоединительный патрубок подачи теплоносителя в систему отопления, фланец для установки механического регулятора тяги или капсулы считывания температуры автоматики, патрубок для клапана сброса лишнего давления, вход вентканала с креплениями для вентилятора автоматики и цифровой термометр.
Автоматика для твердотопливного котла с большой топкой идет в комплекте, но при желании котел может быть укомплектован механическим регулятором тяги (данная опция распространена на модели малой мощности) Блок управления котлом может быть расположен в любом удобном для вас месте, но в основном его устанавливают на верхней панели котла длительного горения. Блок управления автоматики твердотопливного котла с большой топкой контролирует процесс работы, а именно контролирует заданную температуру теплоносителя в системе отопления, работу нагнетающего вентилятора (подачу воздуха в камеру сгорания), работу циркуляционного насоса. При помощи работы автоматики, в разы увеличивается время работы котла длительного горения на одной загрузки твердого топлива и контроль над процессом горения. Подача воздуха в камеру сгорания осуществляется по вентканалу от работы нагнетающего вентилятора. Основная подача воздуха идет под водонаполненную колосниковую решетку, а так же вторичная подача через форсунки в боковых стенках твердотопливного котла с большой топкой.
В случае отключения электроэнергии или выхода из строя, какого либо узла автоматики система отопления останется без порывов, так как избыток давления компенсирует сбросной клапан. После устранения неисправности систему отопления с легкостью можно пополнить теплоносителем через патрубок расположенный в нижний правой части твердотопливного котла с большой топкой.
Конвекционная зона имеет четырехходовой развернутый теплообменник площадью 3,5 м2, массивный теплоотбойник и уплотнительный керамический шнур. Данные нюансы сделаны для того, чтобы твердотопливный котел с большой топкой максимально передал энергию тепла в систему отопления.
Горловина камеры сгорания выполнена под углом, имеет широкое окно для загрузки твердого топлива, а так же удобную пластиковую ручку, что исключает получение травмы (ожег) в процессе работы котла. Твердотопливный котел имеет достаточно объёмную топку, которая составляет 107 дм3. Все двери котла длительного горения оснащены роликовым механизмом и могут регулироваться на силу прижатия. Данная опция не допускает попадания дыма в середину помещения при работе твердотопливного котла с большой топкой.
Дверь зольного отсека дает доступ к обслуживанию водонаполненной колосниковой решетки и очистки продуктов сгорания. За счет такой комбинации как большой развернутый теплообменник и водонаполненная колосниковая решетка коэффициент полезного действия твердотопливного котла с большой топкой составляет не менее 90%.
Дымоход котла длительного горения расположен горизонтально и имеет круглое сечение. Диаметр дымохода зависит от мощности модели и может составлять от 180 до 350 мм. Минимальная высота дымохода для корректной работы твердотопливного котла с большой топкой должна быть не менее 5 м., но это рекомендация, так как комплектация и высота системы дымохода зависит от конструктивных элементов здания. Одно из преимуществ данной модели котла – ревизионные окна дымохода расположенные с правой и левой стороны. Данная функция в разы облегчает обслуживание дымаря.
Наличие разнообразных присоединительных патрубков, технологических выходов, систем контроля и безопасности выводит твердотопливный котел с большой топкой Kraft L в лидеры на рынке Украины.
Купить Kraft L или получить консультацию вы можете в нашем магазине "ТопТвердотоп".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 107 л |
| Объем воды в котле | 121 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Вес | 396 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 85 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1490 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 1070 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 57 900 ₴










