
Котел длительного горения Feniks C 35 кВт
- В наличии
от 63 230 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Feniks C 35 кВт»

Feniks C – котел длительного горения с автоматикой выполнен из жаропрочной стали 09г2с толщиной 6 мм. Данный факт непосредственно играет положительную роль при выборе твердотопливного котла. Feniks C имеет ряд отличительных характеристик, которые отсутствуют в аналогичных моделей других производителей. Теперь более детально:
Котел длительного горения с автоматикой Feniks C делится на четыре зоны: зона управления, зона теплообмена, загрузочная камера и зольный отсек.
Зона управления котлом длительного горения с автоматикой включает в себя различные присоединительные патрубки и температурные датчики, а так же систему подачи воздуха в камеру сгорания и дымоотведения. Основные патрубки расположены на верхней крышки твердотопливного котла и включают в себя патрубок подачи теплоносителя в систему отопления, патрубок с клапаном сброса давления, фланец для установки механического регулятора тяги и присоединительный канал подачи воздуха в камеру сгорания для нагнетательного вентилятора. Но главная отличительная деталь котла длительного горения с автоматикой – это перекидной дымоход.
Дымоход в твердотопливном котле Feniks C можно устанавливать вертикально или горизонтально, достаточно выкрутить четыре болта и переставить выход дымохода местами. Данная функция позволяет устанавливать котел длительного горения с автоматикой в нестандартных котельных. Диаметр дымохода круглый 160 мм диаметром с шибером на пружинном механизме, что делает его работу более функциональной.
За верхней дверью котла длительного горения с автоматикой находится зона теплообмена. В модели Feniks C она достаточно большая имеет четыре развернутых полки и площадь 4 м2. Таким образом, при работе твердотопливного котла огонь не бьет напрямую в дымоход, и максимум передает энергию в систему отопления. Хочется заметить, что все двери котла длительного горения с автоматикой имеют массивный теплоотбойник, регулировочный роликовый прижимной механизм, удобные пластиковые ручки и уплотнительный шнур по всему периметру дверей. Эти казалось бы мелочи, играют соответствующую роль в позитивным принятии решения о покупки данной модели.
Третья зона котла длительного горения с автоматикой Feniks C – это камера сгорания. Она достаточно объёмная, на 145 дм3 но, не смотря на это, данный факт не самое главное преимущество. Главная отличительная черта загрузочной камеры сгорания – подача воздуха. При работе автоматики твердотопливного котла воздух от вентилятора по специальному каналу подается под водонаполненную колосниковую решетку, а так же в верхнюю часть камеры сгорания. Такое решение конструкторов позволяет эксплуатировать котел длительного горения с автоматикой на твердом топливе которое имеет большую плотность, таком как уголь, тырса, щепа, пелета и т.д.
Нижняя дверь твердотопливного котла дает доступ к обслуживанию водонаполненной колосниковой решетки, удаления продуктов сгорания, а так же оснащена люком поддувала для автономной работы котла или при помощи механического регулятора тяги.
Котел длительного горения с автоматикой Feniks C – это отличное решение для создания комфортной температуры и уюта в вашем доме зимними вечерами.
При покупки твердотопливного котла Feniks C в нашем магазине "ТопТвердотоп" вы получите приятный бонус – бесплатную доставку по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Феникс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 145 л |
| Объем воды в котле | 151 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Количество секций | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 350 кв.м |
| Вес | 435 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1335 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 1260 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 63 230 ₴











