
Котел длительного горения Kraft серия E new 20 кВт
- В наличии
от 34 700 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Kraft серия E new – отличный котел на дровах длительного горения, который предназначен для отопления домов,складских и производственных помещений. Kraft E new работает на твёрдом топливе, таком как древесные отходы, уголь, брикеты и т.д.
Особенности котела на дровах длительного горения Kraft серии E new включают в себя:
- Надежный корпус из качественных материалов. Котел длительного горения выполнен из жаропрочной стали, а корпус котла утеплен минеральной ватой и зашит декоративным кожухом.
- Имеет мощную топочную камеру с большим объемом. Топочная камера котла на дровах длительного горения имеет толщину 5 мм, а загружаемый объем не менее 40 литров.
- Высокая эффективность. За счет водяной рубашки, конвекционной зоны из двух полок теплообмена и продольных водонаполненых колосников увеличивается КПД котла на дровах длительного горения.
- Экономичность работы. За счет установки механического регулятора тяги или электронной автоматики время работы котла длительного горения на одной загрузки топлива на дереве может достигать 7 – 8 часов, а на угле до 24часов.
- Оснащен дополнительным блоком безопасности, который предотвращает перегрев и обеспечивает безопасную работу котла. Установленный на верхней панели сбросной клапан в случае аварийной ситуации сбросит лишнее давление, а цифровой термометр покажет степень нагрева теплоносителя в котле на дровах длительного горения.
- Простота в использовании и обслуживании. В комплекте с котлом длительного горения идет комплект для чистки и зольный ящик. Эти моменты упрощают обслуживание котла.
Котел на дровах длительного горения Kraft серии E new имеет номинальную мощность от 12 до 24 кВт, что позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретного помещения. Важно отметить, что для правильной и безопасной работы твердотопливного котла необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации, указанные в инструкции по эксплуатации. Также необходимо регулярно производить техническое обслуживание и чистку, чтобы обеспечить его бесперебойную работу и продлить срок службы.
В целом, твердотопливный котел Kraft серия E new является надежным и эффективным источником тепла, который может быть использован для отопления различных помещений с различными потребностями в тепле.
Приобрести котел на дровах длительного горения Kraft серии E new вы можете в нашем магазине "ТопТвердотоп" при этом как бонус получите бесплатную доставку по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крафт |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 62 л |
| Объем воды в котле | 68 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 171 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1160 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 915 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Длина дымохода | 5 мм |
- Цена: от 34 700 ₴










