
Котел длительного горения Козак 15 кВт
- В наличии
23 000 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Недорогой котел длительного горения представлен торговой маркой "HEATING MACHINES" серии "КОЗАК". Модельный ряд твердотопливных котлов относительно не большой, так что можно смело сказать, что котел проектировался для установки в частном доме или для малых производственных помещениях. К твердому топливу котел длительного горения не привередлив и может работать на дровах, угле, брикетах и т.д. Время работы котла на одной загрузки напрямую зависит от твердого топлива и его качества, которое вы используете. В сочетании водяной рубашки котла, конвекционной части, а также водонаполненной колосниковой решетки коэффициент полезного действия твердотопливного котла составляет не менее 83%.
Все двери котла длительного горения регулируются на плотность прижатия, имеют пластиковые ручки и прошнурованы шнуром во избежание попадания дыма в середину помещений при работе котла. При открытии верхней двери имеем доступ для обслуживания двух конвекционных полок теплообмена и доступ к обслуживанию внутренне части дымохода.
Средняя дверь котла длительного горения выполнена под небольшим углом и открывает доступ к загрузочной камере. Загрузочный объём напрямую зависит от мощности твердотопливного котла (данный параметр смотрите в характеристиках).
Нижняя дверь открывает доступ к обслуживанию водонаполненной колосниковой решетки и зольному отсеку, а так же на двери расположено окно поддувало. Водяная колосниковая решетка выполнена из цельнометаллических бесшовных труб, которые расположены вдоль камеры сгорания, что непосредственно облегчает очистку от застрявших продуктов сгорания. Так же в комплекте с котлом идет зольный ящик и комплект для очистки – совок и кочерга.
Регулировать количество подачи воздуха в камеру сгорания котла длительного горения можно двумя способами:
- при помощи механического регулятора тяги;
- при помощи электронной автоматики.
В первом случае регулировка подачи воздуха в камеру сгорания твердотопливного котла происходит за счет установки механического регулятора тяги на верхней панели котла в специальный фланец и соединяется цепочкой с дверцей поддувала. Контролировать заданную температуру можно при помощи аналогового термометра, установленного на лицевой панели котла длительного горения.
Второй способ работы твердотопливного котла может осуществляться при помощи электронной автоматики. Контрольный блок устанавливается в любом удобном для вас месте, а вентилятор, который непосредственно подает воздух в камеру сгорания, устанавливается в специальное посадочное место, расположенное в задней части твердотопливного котла. Такой способ установки вентилятора минимизирует механические повреждения ракушки вентилятора при работе котла длительного горения. Воздух от вентилятора подается через специальный вентканал под колосниковую решетку.
Задняя часть твердотопливного котла длительного горения имеет патрубки подачи и обратки теплоносителя системы отопления, а так же горизонтальный дымоход круглого сечения. Дымоход оснащен шиберной заслонкой для регулировки потока дымовых газов, которая выставляется в нескольких положениях.
Подводя итог описания, недорогой котел длительного горения торговой марки "HEATING MACHINES" серии "КОЗАК" отличное решение для отопления вашего дома, а при покупки котла в нашем магазине "ТопТвердотоп" вы получите бесплатную доставку по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Козак |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 921 мм |
| Ширина | 458 мм |
| Глубина | 815 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
- Цена: 23 000 ₴










