
Idmar Ekonom 20 кВт
- В наличии
от 25 400 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Твердотопливный котел для частного дома Idmar Ekonom – оптимальное решение для создания уюта в холодное время года. Идмар Эконом работает на всех видах твердого топлива: дрова, уголь, брикеты, щепа и т.д. Простое исполнение и наличие различных технологических выходов дает преимущество данной модели среди аналогичных твердотопливных котлов такого класса.
Твердотопливный котел для частного дома Idmar Ekonom имеет надежную стальную конструкцию толщиной 5 мм. На верхней панели котла расположены основные приборы контроля и технологические присоединения. Твердотопливный котел для частного дома оснащен патрубком под установку сбросного клапана, что в свою очередь делает эксплуатацию котла на много безопасней. Так же на верхней панели установлен электронный термометр, благодаря которому вы всегда можете контролировать температуру теплоносителя и своевременно ее корректировать.
Твердотопливный котел для частного дома Идмар Эконом может работать при помощи механической регулировки подачи воздуха в камеру сгорания или в автоматическом режиме. Для работы котла при помощи механического регулятора тяги у твердотопливного котла предусмотрен присоединительный патрубок в верхней части, а так же дверца поддувала с креплением расположенная в нижней части. Работа твердотопливного котла для дома с автоматическим режимом подачи воздуха в камеру сгорания осуществляется за счет установки турбины на место заслонки поддувала, при этом блок управления может находиться в любом удобном месте. Блок управления автоматики регулирует процесс работы турбины подачи воздуха в камеру сгорания и работу циркуляционного насоса.
Верхняя дверь твердотопливного котла для частного дома Idmar Ekonom дает доступ к обслуживанию конвекционной части котла, а так же является загрузочным окном для твердого топлива. Дверца расположена под наклоном и имеет регулировочный роликовый прижимной механизм, а стеклокерамический уплотнитель не дает попадать продуктам сгорания в середину помещения. Исходя из вышесказанного, твердотопливный котел можно устанавливать в жилых помещениях частного дома, не опасаясь попадания угарного газа.
Нижняя дверь твердотопливного котла для частного дома Idmar Ekonom так же имеет регулировочный роликовый прижимной механизм и уплотнитель. Данная дверь открывает доступ к обслуживанию чугунной колосниковой решетки и зольному отсеку. Как говорилось ранее, на нижней двери расположен люк поддувала, который может работать в паре с механическим регулятором тяги или местом для установки турбины. Твердотопливный котел оснащен объёмными пластиковыми ручками, которые не дают сделать ожег руки в процессе эксплуатации котла.
Тыльная сторона твердотопливного котла для частного дома Idmar Ekonom имеет патрубок обратки, патрубок для слива или подпитки теплоносителя в котел, а так же горизонтально расположенный дымоход. Патрубок подачи и обратки теплоносителя имеет присоединительный размер 11/2, что является стандартом для подключения котлов такого класса. Дымоход круглого сечения 160 диаметра, что в свою очередь создаст хорошую тягу и минимизирует его обслуживание. Для обслуживания дымохода с обеих сторон предусмотрены ревизионные окна, это дает возможность без труда очистить дымоход и конвекционную зону котла.
Купить твердотопливный котел для частного дома Idmar Ekonom и при этом получить в бонус бесплатную доставку, вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 76 л |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1020 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 25 400 ₴










