
Твердотопливный котел на дровах с плитой MaxiTerm Mix 16 кВт
- В наличии
от 18 800 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Твердотопливный котел для дров и угля MaxiTerm - не дрогой вариант для отопления дома, теплицы или производственных помещений. Данная линейка твердотопливных котлов может быть представлена в двух вариантах – классическом стиле и комбинированном (с варочной плитой). Твердотопливные котлы абсолютно неприхотливы и могут работать на любом виде твердого топлива, таких как: дрова, уголь, брикеты, пелеты, щепа и т.д.
Твердотопливный котел для дров и угля MaxiTerm и модель котла на дровах с плитой можно установить в любых помещениях, так как двери прошнурованы и не допускают попадания дыма внутрь жилых комнат. Так же для улучшения загрузки твердого топлива топочное окно сделано под углом. В середине твердотопливного котла расположена полка теплообмена, а в моделях котла на дровах с плитой поперечные водонаполненные трубы, это повышает коэффициент полезного действия данной модели. При своих не больших размерах котел для дров и угля имеет достаточно вмистимую камеру сгорания, данные можно посмотреть в характеристиках. Одним из плюсов данной модели является съемная чугунная колосниковая решетка и поддон для сбора золы. Эти моменты в разы облегчают обслуживание твердотопливного котла для дров и угля.
Подача воздуха в камеру сгорания может регулироваться двумя способами – при помощи установки определенного зазора дверцы поддувала или с помощью механического регулятора тяги. Данные способы являются абсолютно автономны и не требуют подключение к электрики. Для контроля температуры твердотопливный котел для дров и угля имеет аналоговый манометр.
Выход отработанных газов осуществляется через дымоход прямоугольной формы и имеет регулируемую шиберную заслонку. По желанию клиента твердотопливный котел для дров и угля может комплектоваться удлинителем дымоходного канала и переходником для круглого сечения диаметром 150 мм.
Подводя итоги можно смело заявить тот факт, что твердотопливный котел для дров и угля MaxiTerm или модель котла на дровах с плитой являются недорогими и эффективными помощниками при создании комфортной температуры у вас дома.
Приобретая твердотопливный котел в нашем магазине «ТопТвердотоп» вы получаете доставку на отделение почты абсолютно бесплатно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Объем воды в котле | 36 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Вес | 106 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 18 800 ₴








