
Твердотопливный котел с варочной поверхностью Bizon MP 20 кВт
- В наличии
от 25 900 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Твердотопливный котел с варочной поверхностью Bizon MP – универсальный котел, который предназначен не только отапливать жилые помещения вашего дома, но, и оснащен варочной плитой для приготовления пищи. Котел с варочной поверхностью работает на любом виде твердого топлива, такие как дрова, уголь, брикеты, щепа и т.д. Конструкция твердотопливного котла проста и надежна и изготавливается из жаростойкой стали 09Г2С толщиною 5 мм.
Твердотопливный котел с варочной поверхностью Bizon MP выполнен в классическом стиле. В верхней части расположена чугунная плита с наборными кольцами, которая служит поверхностью для приготовления пищи, а так же может служить как радиатор для отопления помещения, в котором находится котел. Хочется отметить тот фак что, модели на 10, 12,14,18 кВт оборудованы только одной конфоркой, а модель на 20 кВт оснащена большой плитой на два круга.
Твердотопливный котел с варочной поверхностью Бизон МП оборудован присоединительными патрубками для регулировки и контроля температуры теплоносителя, а так же оснащен патрубком для установки сбросного аварийного клапана. Данное сочетание позволит вам контролировать процесс горения, а в случае непредвиденной ситуации система отопления останется без повреждений.
Как говорилось ранее, твердотопливный котел с варочной поверхностью Бизон МП имеет классическую форму и оборудован двумя дверями. Хочется отметить тот факт, что все двери прошнурованы стеклокерамическим шнуром и имеют роликовый прижимной механизм. Данная опция позволяет сделать регулировку двери на плотность прижатия, для того чтобы в процессе эксплуатации дым не попадал в помещение. После того как стеклокерамический шнур придёт в негодность, его очень легко заменить. Для этого необходимо подобрать шнур необходимой толщины и вставить в пазы двери.
Верхняя дверь котла открывает доступ к загрузочной камере, а так же к обслуживанию зоны теплообмена. Твердотопливный котел с варочной поверхностью Бизон МП имеет одну плоскую водонаполненную полку теплообмена под всей варочной плитой. Несмотря на свои небольшие габариты, котел имеет достаточно большой загрузочный объём. Так в модели на 10 кВт загрузочный объём составляет 41 дм3.
Нижняя дверь котла имеет расширенный функционал, так как открывает доступ к обслуживанию чугунной колосниковой решетки, зольного отсека, а так же на ней расположен люк поддувала. Регулировка подачи воздуха в камеру сгорания может производиться двумя способами: за счет регулировки двери поддувала фиксации болтом или при помощи механического регулятора тяги. Для последнего способа все необходимые фланцы предусмотрены.
Тыльная сторона твердотопливного котла с варочной поверхностью Бизон МП оборудована такими присоединительными патрубками как: патрубки пода и обратки, патрубок под слив воды с котла и патрубок для установки сбросного аварийного клапана. Так же на тыльной стороне котла имеется выход дымохода прямоугольного сечения, который имеет регулируемую шиберную заслонку.
Твердотопливный котел с варочной поверхностью Bizon MP – отличный выбор для тех, кто действительно разбирается в экономии.
Сделать заказ вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 97 л |
| Объем воды в котле | 64 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 132 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 1020 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 25 900 ₴







