
Твердотопливный котел Bizon M Classic Plus 32 кВт
- В наличии
от 49 900 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Планируете купить твердотопливный котел недорого, обратите внимание на Bizon M Classic Plus. Данная линейка котлов может изготовляться из котловой стали 09Г2С толщиной 4,5 или 6 мм. К твердому топливу котел не прихотлив и может работать на дровах, угле, брикетах, щепе, пеллетах и т.д.
Бизон М Классик Плюс позиционирует себя как твердотопливный котел длительного горения и имеет трехдверную конструкцию свойственную котлам данного класса. По всему периметру твердотопливный котел утеплен минеральной ватой, это минимизирует теплопотери и повышает КПД котла, которое составляет не менее 85%.
На верхней панели твердотопливного котла Бизон М Классик Плюс расположены присоединительные патрубки для контроля работы и безопасности, а так же вертикальный выход дымохода 160 диаметра. Благодаря вертикальному расположению дымохода, твердотопливный котел можно устанавливать небольших котельных.
Контроль над процессом работы твердотопливного котла Бизон М Классик Плюс осуществляется при помощи встроенного электронного датчика температуры, а процесс горения может регулироваться тремя способами:
- при помощи регулировочного болта дверцы поддувала;
- при помощи механического регулятора тяги RT-4 или Icma;
- при помощи электронной автоматики. Нагнетающий вентилятор устанавливается на нижней двери в пазы вместо люка поддувала, а контрольный блок в любом удобном для вас месте.
Так же котел Бизон М Классик Плюс оснащен патрубком для установки аварийного сбросного клапана. Данная опция полезна тем, что в случае непредвиденной ситуации, лишнее давление выйдет через клапан, не повредив котел или систему отопления.
Как говорилось ранее, твердотопливный котел Бизон М Классик Плюс имеет три двери. Все двери прошнурованы стеклокерамическим шнуром, который не допускает попадания дыма в середину помещения при работе котла, а так же регулируемый роликовый механизм, который можно отрегулировать на силу прижатия двери.
Первая, верхняя дверь открывает доступ к обслуживанию зоны теплообмена твердотопливного котла. Бизон М Классик Плюс имеет две горизонтальные водонаполненные полки, которые легко обслужить. Комплект для очистки котла от продуктов сгорания входит в комплектацию.
Средняя дверь дает доступ к загрузочной камере сгорания. Люк загрузочной камеры Бизон М Классик Плюс достаточно большой и имеет размер 270х260 мм, а объём топочной камеры составляет 110 дм3 у модели на 32 кВт.
Нижняя дверь открывает доступ к зольному отсеку и обслуживанию чугунной колосниковой решетки. Как говорилось ранее, на нижней двери расположен люк поддувала с креплениями для нагнетающего вентилятора автоматики.
На задней части твердотопливного котла Бизон М Классик Плюс расположен патрубок обратки теплоносителя и патрубок для слива или подпитки воды в систему отопления.
Купить твердотопливный котел недорого Bizon M Classic Plus вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп" и при этом получите как бонус – бесплатную адресную доставку по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Объем воды в котле | 130 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 320 кв.м |
| Вес | 310 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1320 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 49 900 ₴









