
Котёл твердотопливный Bizon Praktik 40 кВт
- В наличии
от 46 100 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Котёл твердотопливный Bizon Praktik – котёл длительного горения с увеличенной площадью теплообмена и объёмной загрузочной камерой сгорания, что автоматически выводит данную линейку котлов в лидеры на рынке Украины.
Котёл твердотопливный Bizon Praktik имеет стандартную конструкцию котлов длительного горения, которая включает в себя функциональную верхнюю панель с технологическими присоединениями и функциями контроля, а так же три двери для удобной эксплуатации и обслуживания котла.
Верхняя панель твердотопливного котла длительного горения оснащена рядом технологических выходов и приборами контроля. Функции контроля осуществляет электронный термометр, который показывает градус теплоносителя внутри котла, при помощи которого можно предотвратить "закипание" теплоносителя в системе отопления. Так же функции контроля-безопасности можно отнести к фланцу для установки сбросного клапана. При избыточном давлении, система отопления останется невредимой, так как образовавшееся лишнее давление сбросит клапан.
Котёл твердотопливный Bizon Praktik может работать в одном из трех режимах: автономно, при помощи механического регулятора тяги или при помощи электронной автоматики. Первые два варианта являются полностью энергонезависимыми, но имеют ряд небольших минусов:
- возможность "закипания" теплоносителя в котле;
- увеличенный расход твердого топлива;
- самостоятельное затухание твердого топлива.
В работе котла при помощи электронной автоматики есть один минус – зависимость от электричества, но эта проблема может быть решена за счет установки систем бесперебойного питания. Плюсы работы твердотопливного котла при помощи автоматики очевидны:
- контроль температуры теплоносителя в системе отопления;
- контроль циркуляции теплоносителя в системе отопления;
- рациональный расход твердого топлива.
Отличительная черта котла длительного горения Bizon Praktik от твердотопливных котлов данного класса других производителей заключается в трехходовом горизонтальном теплообменнике. Конвекционная зона котла имеет три полки теплообмена, а так же регулируемую прошнурованную дверь с пластиковой ручкой.
Средняя дверь твердотопливного котла длительного горения является загрузочной камерой сгорания твердого топлива и так же имеет регулировочный роликовый механизм и уплотнительный шнур. Объём загрузочной камеры данной модели достаточно велик и составляет 127 дм3.
Нижняя дверь твердотопливного котла длительного горения открывает доступ к обслуживанию колосниковой решетки и удалению продуктов сгорания. Хочется обратить особое внимание на то, что котёл твердотопливный Bizon Praktik может поставляться в одном из двух исполнений: с водонаполненной колосниковой решеткой или с чугунными колосниками. Комплектацию колосников уточняйте у менеджера магазина.
Тыльная сторона твердотопливного котла тоже оснащена различными патрубками, такими как: дымоход, патрубок возврата теплоносителя, патрубок для слива теплоносителя с котла.
Котёл твердотопливный Bizon Praktik является неоспоримым лидером среди котлов своего класса, который создаст уют в Вашем доме зимними вечерами.
Купить котёл твердотопливный Bizon Praktik с бесплатной адресной доставкой по Украине вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 127 л |
| Объем воды в котле | 85 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Вес | 265 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1260 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 1050 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 46 100 ₴










