
Твердотопливный котёл с варочной плитой Feniks V 17 кВт
- Нет в наличии
от 26 800 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котёл с варочной плитой Feniks V 17 кВт»

Недорогой твердотопливный котёл с варочной плитой Feniks V – создаст не только тепло и уют у вас дома зимними вечерами, но и сэкономит ваши средства, так как на этом комбинированном котле можно приготовить еду. Высокое качество продукта, а именно котёл выполнен из жаропрочной стали марки 09Г2С толщиной 5 мм, не даст шанса другим производителям конкурировать по данной позиции.
Недорогой твердотопливный котёл с варочной плитой Feniks V выполнен в классическом стиле и имеет двух дверную конструкцию. Верхняя крышка данной модели оснащена чугунной варочной плитой с тремя кольцами. Это решение позволяет приготовить еду, экономя такие ресурсы как газ или электрику.
Двери котла имеют массированные брендированные ручки и роликовый прижимной механизм, который регулируется на плотность прижатия для избегания попадания продуктов сгорания в середину помещения. Все двери прошнурованы стеклокерамическим шнуром, который с легкостью заменяется в процессе эксплуатации. Нижние двери твердотопливного котла, кроме всего вышеперечисленного, оснащены люком поддувала. Данная модель предназначена только для работы при помощи механического регулятора тяги. Фланец для его установки расположен в верхней правой части котла.
Топочная камера твердотопливного котла с варочной плитой достаточно объёмная и составляет 62 дм3, соответственно при полной загрузки дровами время горения может достигать 8 часов, а на угле до 15.
Обслуживание котла с варочной плитой не составит большого труда, так как чугунные колосники легкосъемные и хорошо подвергаются чистки, а так же в комплекте совок для удаления золы и кочерга.
Недорогой твердотопливный котёл с варочной плитой Feniks V имеет ряд присоединительных патрубков с тыльной стороны котла, такие как патрубок подачи и обратки, патрубок для слива воды с котла, патрубок для установки сбросного клапана, дымоход.
Патрубки подачи и обратки теплоносителя имеют стандартный резьбовой диаметр соединения 40 мм, а патрубки сбросного клапана и слива воды – ½”.
Клапан для сброса лишнего давления поставляется в комплекте с котлом и обеспечивает безопасность вашей системы отопления от порыва в случае превышения рабочего давления в котле.
Дымоход котла с варочной плитой горизонтальный 160 диаметра, с шиберной заслонкой для регулировки исходящих дымовых газов в нескольких положениях.
Подводя итог описания недорогого твердотопливного котла с варочной плитой Feniks V, хочется отметить простату и надежность конструкции, расширенный функционал и экономическую составляющую продукта.
Купить недорогой твердотопливный котёл с варочной плитой Feniks V вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп", при этом как бонус получите бесплатную адресную доставку по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Феникс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 74 л |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 170 кв.м |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 940 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Глубина | 955 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 26 800 ₴






