
Котёл твердотопливный Bizon Ekonom 10 кВт
- В наличии
от 20 400 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Котёл твердотопливный Bizon Ekonom для частного дома представляет собой идеальное решение для создания уюта в холодное время года. Он способен работать на различных видах твердого топлива, таких как дрова, уголь, брикеты, щепа и другие. Простое исполнение и наличие разнообразных технологических выходов делают эту модель выгодным выбором между подобных котлов.
Котёл твердотопливный Бизон Эконом имеет надежную стальную конструкцию из жаропрочной стали 09Г2С 5 мм толщиной. Вверху панели расположены основные приборы контроля и технологические присоединения. Присутствие патрубка для установки сбросного клапана делает эксплуатацию котла более безопасной. Также на верхней панели установлен электронный термометр для контроля и корректировки температуры теплоносителя.
Котёл твердотопливный Бизон может работать с механической регулировкой подачи воздуха в камеру сгорания или в автоматическом режиме. Для механической регулировки предусмотрены соответствующие присоединительные патрубки и дверца поддувала. В случае автоматического режима подачи воздуха блок управления регулирует процесс работы турбины и циркуляционного насоса.
Верхняя дверь дает доступ к обслуживанию конвекционной части котла и служит загрузочным окном для твердого топлива. Дверца оборудована регулировочным роликовым механизмом и стеклокерамическим уплотнителем, предотвращающим попадание продуктов сгорания в помещение.
Нижняя дверь также оснащена регулировочным механизмом и уплотнителем. Она открывает доступ к зольному отсеку, а так же дает доступ к обслуживанию колосниковой решетки. На ней также расположен люк поддувала. Котёл имеет удобные пластиковые ручки для безопасной эксплуатации.
Тыльная сторона котла оборудована патрубками для обратной подачи теплоносителя, слива или подпитки, а также горизонтальным дымоходом. Патрубки имеют стандартный размер для данного класса котлов. Дымоход обеспечивает хорошую тягу и легко обслуживается благодаря ревизионным окнам с обеих сторон.
Купить котёл твердотопливный Bizon Ekonom вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп", при этом получите бесплатную адресную доставку по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 42 л |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 20 400 ₴










