
Котел длительного горения Feniks B 75 кВт
- В наличии
от 102 710 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Feniks B 75 кВт»

Дровяной котел длительного горения Feniks B стал новинкой 2022 года и зарекомендовал себя с позитивной стороны. Данный твердотопливный котел разработан с учетом пожеланий клиентов и включил в себя самые необходимые нюансы, которых нет у других производителей. Конструкция дровяного котла имеет три двери и функциональную верхнюю панель. Теперь более подробней:
Верхняя панель твердотопливного котла оборудована электронным терморегулятором на батарейках, которые с легкостью можно заменить, патрубком под клапан сброса давления, который идет в стандартной комплектации, патрубком подачи теплоносителя в систему отопления G 40 или 1 1/2 дюйма, а так же патрубком для установки механического регулятора тяги. Отдельное внимание хочется уделить вентканалу подачи воздуха в камеру сгорания, так как крепление для вентилятора расположена на верхней панели. Это решение для дровяного котла имеет много плюсов: во-первых, экономия места, не всегда удобно когда вентилятор расположен с боку; во-вторых, лючок для подачи воздуха в камеру сгорания функционирует, т.е. при отсутствии электричества дровяной котел сможет работать на естественной тяги.
Дверцы дровяного котла длительного горения имеют роликовые прижимные механизмы, которые можно отрегулировать на плотность прижатия и массивные пластиковые ручки. Внутренняя часть дверей твердотопливного котла имеет вермикулитовую телоотбойную пластину и стеклокерамическую прошнуровку, которые не дают дверцам котла накаляться. В верхней части расположен теплообменник, который имеет две полки омываемые водой, что увеличивает теплосъем и не дает открытому пламени попадать непосредственно в дымоход дровяного котла длительного горения.
Дверь расположенная по середине выполнена под углом, это сделано для того, чтобы упростить загрузку сыпучих твердых материалов в камеру сгорания. Камера сгорания дровяного котла длительного горения имеет вместительный обьем и широкое загрузочное окно, что позволяет с легкостью загружать твердое топливо больших размеров. Внутри камеры расположены продольные водонаполненные бесшовные трубы на которых происходит процесс горения. Такая система колосников дровяного котла длительного горения увеличивает его КПД в разы.
Дверца зольного отсека имеет люк для естественной подачи воздуха в камеру сгорания дровяного котла, а внутри расположено прямоугольное окно вентканала по которому подается воздух через вентилятор расположенный на верхней панели твердотопливного котла.
Особое внимание хочется уделить дымоходу дровяного котла длительного горения. Кроме расположения стандартного шибера для регулировки отработанных газов, конструкция дымохода котла имеет два ревизионных окна, что очень облегчает обслуживание данной модели.
Одним из приятных бонусов – это наличие патрубка для слива или подпитки воды в твердотопливный котел, что непосредственно экономит финансы на различных фитингах при монтаже системы отопления.
Дровяной котел длительного горения Feniks B – это лучшее решения для создания комфортной температуры в доме прохладными вечерами.
Приобретая твердотопливный котел в нашем магазине «ТопТвердотоп» Вы получите в подарок бесплатную доставку по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Феникс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 75 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 235 л |
| Объем воды в котле | 160 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 750 кв.м |
| Вес | 470 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1370 мм |
| Ширина | 595 мм |
| Глубина | 1465 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 7 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 102 710 ₴











