
Шахтный котёл Холмова Bizon FS Trio 32 кВт
- В наличии
от 50 500 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Шахтный котёл Холмова Bizon FS Trio 32 кВт»

Шахтный котёл Холмова Bizon FS Trio – надежный помощник в отоплении вашего дома, так как может работать на всех видах твердого топлива: дрова, уголь, брикеты, тырса, пеллеты и т.д.
Котёл Холмова Bizon FS Trio изготовлен из котловой стали 09г2с толщиной 5 мм, что значительно увеличивает срок его службы. Еще одним важным моментом является то, что этот котёл предназначен для работы на естественной тяге, которую можно регулировать вручную или с помощью механического регулятора. Это минимизирует зависимость от электричества, что является большим преимуществом.
Позвольте более подробно рассмотреть:
Как и у большинства шахтных котлов длительного горения, основные двери для загрузки топлива и обслуживания котла расположены сверху. Первая дверь открывает доступ к загрузочной камере. Важное преимущество загрузочной камеры заключается в ее трапециевидной форме, которая предотвращает застревание древесины в нижней части котла и обеспечивает равномерное сгорание. Все двери котла имеют пластиковые ручки, роликовые прижимные механизмы с возможностью регулировки и уплотнительные шнуры, даже в маленьких ревизионных окнах. Благодаря такой системе уплотнения и регулировки котел можно устанавливать в середине жилых помещений, не опасаясь проникновения дыма в комнаты.
Вторая верхняя дверь открывает доступ к ревизии трехходового теплообменника. Благодаря большой площади теплообмена и утеплению котла по периметру минеральной ватой, котёл имеет высокий КПД, не менее 87%. Отсек теплообмена оснащен специальной заслонкой для удобного розжига. Перемещая эту заслонку, вы можете регулировать тягу: при открытии - максимальную, а при закрытии - заставлять дым проходить через всю систему теплообменника, увеличивая длительность горения на одной загрузке.
В нижней части котла справа и слева расположены ревизионные окна для очистки от продуктов сгорания. Это значительно упрощает обслуживание.
Третья дверь, расположенная на лицевой части котла, в нижней части, открывает доступ к зольному отсеку и обслуживанию чугунной колосниковой решетки. Дверь зольного отсека оснащена люком поддувала, с помощью которого регулируется подача воздуха в камеру сгорания при работе котла на сыпучем твердом топливе.
Подача воздуха в камеру сгорания через нижнюю дверцу поддувала, регулируется механическим регулятором тяги, установленным на боковой стороне котла. Так же воздух в шахтный котёл может подаваться автоматически, установка электронной автоматики не требует каких то особых навыков. Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания устанавливается на место дверцы поддувала, а блок управление в любом удобном для вас месте.
Патрубки подачи и обратного хода теплоносителя имеют стандартные присоединительные размеры 2 дюйма. Дымоход круглого сечения с регулируемой шиберной заслонкой.
Таким образом, мы рассмотрели все основные конструктивные элементы шахтного котла Холмова Bizon FS Trio. Подробнее о котле можно узнать из видео, размещенного на сайте.
Купить шахтный котёл Холмова Bizon FS Trio вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп", при этом получите как бонус - бесплатную доставку по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 160 л |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 320 кв.м |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1130 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Глубина | 1040 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 6 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 50 500 ₴








