
Котёл для отопления твердотопливный Marten Praktik 25 кВт
- В наличии
от 34 100 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Если вы ищете доступный котёл для отопления твердотопливный, обратите внимание на Marten Praktik. Эта серия котлов изготовлена из котловой стали 09Г2С толщиной 4 мм. Котёл подходит для работы с различными видами твердого топлива, такими как дрова, уголь, брикеты, щепа, пеллеты и другие.
Marten Praktik позиционирует себя как котёл для длительного горения и имеет трехдверную конструкцию, характерную для этого класса котлов. Он утеплен минеральной ватой по всему периметру, что помогает минимизировать теплопотери и повысить его КПД до не менее 85%.
На верхней панели Marten Praktik расположены присоединительные патрубки для контроля работы и безопасности, а также вертикальный выход дымохода диаметром 160 мм. Это позволяет устанавливать котел даже в небольших помещениях.
Управление процессом работы осуществляется при помощи встроенного электронного датчика температуры, а регулирование горения может выполняться тремя способами:
- с помощью регулировочного болта дверцы поддувала;
- с использованием механического регулятора тяги RT-4 или Icma;
- через электронную автоматику.
Контрольный блок может быть размещен в любом удобном для вас месте, а вентилятор, отвечающий за подачу воздуха в камеру сгорания, устанавливается в специальное посадочное отверстие, находящееся в задней части котла. Такая конфигурация установки вентилятора позволяет сократить риск механических повреждений вентилятора в процессе длительной работы котла. Воздух от вентилятора подается через специальный воздушный канал под водяную решетку.
Также котёл оснащен патрубком для установки аварийного сбросного клапана, что обеспечивает дополнительную безопасность при эксплуатации.
Marten Praktik имеет три двери, все они оснащены стеклокерамическим шнуром, который предотвращает попадание дыма в помещение. Каждая дверь также оснащена регулируемым роликовым механизмом для настройки прижатия.
Первая дверь открывает доступ к зоне теплообмена, где расположены две горизонтальные водонаполненные полки, легко обслуживаемые с помощью комплекта для очистки.
Средняя дверь предоставляет доступ к загрузочной камере сгорания, которая имеет достаточно большой размер. Объем топочной камеры составляет 114 дм3 у модели на 25 кВт.
Нижняя дверь дает доступ к зольному отсеку и обслуживанию водяной колосниковой решетки, которая расположена под небольшим углом. На задней части котла расположены патрубок обратки теплоносителя и патрубок для слива или подпитки воды в систему отопления.
В конце хочется обобщить - котёл для отопления твердотопливный Marten Praktik – лучшее решение для создания теплой атмосферы в вашем доме.
Marten Praktik доступен для приобретения в магазине "Топ Твердотоп" с бесплатной доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 114 л |
| Объем воды в котле | 88 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Вес | 214 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1240 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 890 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 34 100 ₴






