
Твердотопливный котёл Altep Compact 20 кВт
- В наличии
от 37 700 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котёл Altep Compact 20 кВт»

Универсальный твердотопливный котёл отопления Altep Compact – лучшее решение для обогрева вашего дома холодными вечерами. Теперь хочется подробнее раскрыть ключевые моменты, почему твердотопливный котёл Altep Compact является оптимальным решением для Вас.
Универсальный твердотопливный котёл отопления Altep Compact работает на любом виде твердого топлива, такие как дрова, уголь, брикеты, древесные отходы, пеллеты, опилки, тырса и т.д., и имеет надежную стальную конструкцию, изготовленную из котловой стали марки 09г2с толщиной 6 мм., при этом вес модели 20 кВт составляет 245 кг. Данный факт непосредственно влияет на эффективность и продолжительность срока службы котла, который составляет не менее 20 лет. Твердотопливный котёл Altep Compact имеет высокий коэффициент полезного действия, который составляет минимум 85%. Этот факт достигается за счет слоя утепления под декоративной обшивкой, которая покрашена порошковой краской.
Основные приборы контроля и систем безопасности находятся на верхней панели универсального котла. К приборам контроля можно отнести цифровой термометр, он работает на батарейках, которые можно легко заменить. Так же к приборам контроля можно отнести фланец под установку механического регулятора тяги. К системе безопасности относится фланец для установки аварийного клапана для сброса лишнего давления. К примеру, при неконтролируемом наборе температуры твердотопливным котлом, создаётся давление в системе превышающая две атмосферы. Чтобы избежать порывов в системе отопления, лишнее давление сбросит клапан. В основном это касается закрытых систем отопления. Таким образом, наличие данных разъёмов делает работу твердотопливного котла Altep Compact универсальным для различных систем отопления.
Универсальным твердотопливным котлом Altep Compact еще можно назвать из-за перекидных дверей. Крепление дверей выполнено таким образом, что их можно с легкостью поменять сторонами. Кроме того, все двери имеют роликовый прижимной механизм, с помощью которого регулируется плотность прижатия. Так же все двери прошнурованы стеклокерамическим шнуром, что минимизирует попадание продуктов сгорания в середину помещения. Основным плюсом является тот факт, что двери котла имеют двойную степень защиты от нагревания, с применением вермикулита. Таким образом, твердотопливный котёл можно установить в жилых помещениях.
Универсальный твердотопливный котёл отопления Altep Compact имеет трехдверную конструкцию, где верхняя дверь – доступ к обслуживанию теплообменника, средняя дверь – загрузочная камера сгорания и нижняя дверь – зольный отсек. Теперь по порядку:
- Верхняя дверь открывает доступ к обслуживанию конвекционной зоны твердотопливного котла. Конвекционная часть выполнена комбинированным способом, а именно полочно-жаротрубным, что позволяет достичь максимального КПД. Обслуживание конвекционной зоны не доставляет особых проблем, так как с котлом поставляется комплект для очистки.
- Средняя дверь открывает доступ к загрузочной камере сгорания. Данная дверь выполнена под небольшим углом, что делает загрузку твердого топлива более комфортным. Несмотря на свои небольшие габариты, твердотопливный котёл имеет достаточно объёмную камеру сгорания. Для модели на 20 кВт объём составляет 83 дм3, при этом длинна топочной камеры составляет не менее 540 мм. Отдельное внимание хочется уделить съёмным металлическим вентканалам, которые расположены на задней стенки камеры сгорания. Они способствуют прохождению воздуха в верхнюю часть камеры для лучшего дожига пиролизных газов.
- Нижняя дверь открывает доступ к обслуживанию зольного отсека и чугунной колосниковой решетки. Так же нижняя дверь оборудована заслонкой для подачи воздуха в камеру сгорания. Заслонку можно регулировать самостоятельно при помощи установки необходимого зазора для естественной тяги вращая регулировочный болт или с помощью механического регулятора тяги, что делает процесс полуавтоматическим.
Универсальный твердотопливный котёл отопления Altep Compact может работать в автоматическом режиме с ручной загрузкой. Для установки нагнетательного вентилятора электронной автоматики предусмотрено монтажное окно с заглушкой, которое находится в левом нижнем углу котла. Сам контрольный блок автоматики, возможно, установить в любом удобном для вас месте. Контрольный блок регулирует работу нагнетательного вентилятора, а так же может контролировать работу циркуляционного насоса. Плюсы работы твердотопливного котла с электронной автоматикой очевидны:
- контроль над температурой теплоносителя;
- контроль над работой циркуляционного насоса;
- звуковое предупреждение о неполадках в работе автоматики.
Универсальный твердотопливный котёл отопления Altep Compact имеет горизонтальный дымоход круглого сечения с ревизионными окнами расположенных с правой и левой стороны. Это упрощает обслуживание системы дымохода. Так же для регулировки отходящих дымовых газов боров дымохода оснащен шиберной заслонкой.
Патрубки подачи и обратного хода теплоносителя выполнены стандартными присоединительными размерами 11/2 дюйма.
В завершении хочется добавить, что универсальный твердотопливный котёл отопления Altep Compact зарекомендовал себя как надежный выбор для обогрева дома.
Купить универсальный твердотопливный котёл отопления Altep Compact вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп", при этом получите бонус в виде БЕСПЛАТНОЙ адресной доставки по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 83 л |
| Объем воды в котле | 72 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 245 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 990 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Глубина | 1010 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 37 700 ₴











