
Котёл на дровах Altep Classic 24 кВт
- В наличии
от 52 100 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котёл на дровах Altep Classic 24 кВт»

Котёл на дровах Altep Classic предназначен для работы с различными видами твердого топлива, включая дрова, уголь, брикеты, древесные отходы, пеллеты, опилки, тырсу и другие. Он обладает прочной стальной конструкцией из котловой стали марки 09г2с толщиной 5 мм и весом 370 кг для модели мощностью 24 кВт. Это обеспечивает высокую эффективность и долговечность котла, который может прослужить не менее 20 лет. Котёл на дровах Altep Classic имеет высокий коэффициент полезного действия, составляющий минимум 85%, благодаря слою утепления под декоративной обшивкой, покрытой порошковой краской.
Основные приборы контроля и системы безопасности расположены на верхней панели котла. К ним относятся цифровой термометр, работающий на батарейках, которые легко заменить, а также фланец для установки механического регулятора тяги. Для обеспечения безопасности предусмотрен фланец для установки аварийного клапана для сброса излишнего давления. Это особенно важно для закрытых систем отопления, чтобы избежать повреждений в случае неконтролируемого увеличения давления.
Котёл на дровах Altep Classic также универсален благодаря перекидным дверям, которые легко можно менять местами. Кроме того, все двери оснащены роликовым прижимным механизмом для регулировки плотности прижатия и прошиты стеклокерамическим шнуром, чтобы минимизировать проникновение продуктов сгорания в помещение. Двери котла имеют двойную степень защиты от нагревания с применением вермикулита, что позволяет устанавливать котёл в жилых помещениях.
Котёл на дровах Altep Classic имеет трехдверную конструкцию, включающую верхнюю дверь для доступа к обслуживанию теплообменника, среднюю дверь для загрузки топлива и нижнюю дверь для доступа к зольному отсеку. Верхняя дверь предоставляет доступ к конвекционной зоне, выполненной в виде трехходов для достижения максимального коэффициента полезного действия. Средняя дверь обеспечивает удобную загрузку твердого топлива в просторную топочную камеру, а наличие форсунок в верхней части топочной камеры способствует лучшему дожигу пиролизных газов.
Нижняя дверь дает доступ к зольному отсеку и водонаполненной колосниковой решетке. На двери имеется заслонка для регулировки подачи воздуха в камеру сгорания, зазор которой можно настраивать в ручном режиме или механическом при помощи регулятора тяги. Котёл на дровах Altep Classic Plus может работать в автоматическом режиме с ручной загрузкой благодаря возможности установки нагнетательного вентилятора электронной автоматики через монтажное окно расположенное на верхней панели. Контрольный блок автоматики регулирует работу нагнетательного вентилятора и циркуляционного насоса, а также предупреждает о неполадках в работе.
Дымоход котла имеет вертикальное расположение круглого сечения, а боров дымохода оснащен шиберной заслонкой для регулировки отходящих дымовых газов. Патрубки подачи и обратного хода теплоносителя выполнены стандартными присоединительными размерами 2 дюйма. Так же для удобства обслуживания системы отопления у котла предусмотрен патрубок для слива воды.
Котёл на дровах Altep Classic - это надёжное и простое в использовании решение для обеспечения вашего дома теплом. Он представляет собой компактное устройство с прочной металлической конструкцией, которое способно обеспечить длительную и надёжную работу. Его компактные размеры позволяют установить котёл даже в небольших помещениях, не занимая много места.
Купить котёл на дровах недорого Altep Classic вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп", при этом получите как бонус – БЕСПЛАТНУЮ доставку по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 96 л |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Вес | 370 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1345 мм |
| Ширина | 670 мм |
| Глубина | 910 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 52 100 ₴








