
Котёл с автоматикой Altep Duo Plus 38 кВт
- В наличии
от 71 000 ₴
- +380 (95) 527-70-60
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котёл с автоматикой Altep Duo Plus 38 кВт»

Котёл с автоматикой Altep Duo Plus представляет собой лидера на украинском рынке! Этот твердотопливный котёл изготовлен из жаропрочной стали 09Г2С толщиной 6 мм, что обеспечивает продукту длительный срок эксплуатации, составляющий не менее 25 лет. Котёл не требователен к видам твёрдого топлива и может работать на дровах, угле, щепе, брикетах, опилках, пеллетах и прочих.
Котёл с автоматикой Altep Duo Plus выполнен в традиционном стиле котлов длительного горения и обладает трёхдверной конструкцией. Оборудован всеми необходимыми разъёмами для удобной эксплуатации и обслуживания. На верхней панели расположены основные элементы управления, такие как термометр, фланец для установки нагнетающего вентилятора, патрубок для установки группы безопасности, фланец для установки механического регулятора тяги и патрубок подачи теплоносителя в систему отопления.
Конвекционная зона находится в верхней части котла и имеет четыре водонаполненные полки, что позволяет достичь максимального коэффициента полезного действия при работе на твёрдом топливе. Двери, предоставляющие доступ к обслуживанию конвекционной зоны, оснащены уплотнительным шнуром, вермикулитовым теплоотбойником и роликовым прижимным механизмом с пластиковой ручкой и возможностью регулировки на плотность прижатия. Эта опция предотвращает попадание дыма в помещение во время работы котла.
Двери камеры сгорания для загрузки твёрдого топлива расположены под углом в средней части котла. Они также имеют уплотнительный шнур, регулируемый роликовый механизм и теплоотбойник. Камера сгорания достаточно вместительна, что обеспечивает возможность работы на дровах до 10 часов, а на угле - дольше суток.
Процесс горения котла можно регулировать тремя способами: автономно, при помощи механического регулятора тяги или с использованием электронной автоматики. Первые два способа регулируют подачу воздуха в камеру сгорания через нижнюю дверцу поддувала путём естественной тяги.
Третий способ - подача воздуха через нагнетающий вентилятор контролируемый электронной автоматикой. Воздух проходит через вентканал под водонаполненную колосниковую решетку и в верхнюю часть камеры через специальные фланцы по бокам. Отдельное внимание хочется обратить на ручки расположенные с левого бока котла. Данные ручки расположены по всей длине вентканала и предназначены для корректировки подачи воздуха в камеру сгорания от вентилятора автоматики. Таким образом, в зависимости от используемого твердого топлива, можно настроить подачу воздуха в камеру сгорания, соответственно котёл будет работать в режиме верхнего или нижнего горения. Это позволяет добиться максимального времени работы на одной загрузке твёрдого топлива.
Нижняя дверь котла дает доступ к обслуживанию водонаполненной колосниковой решетки и зольного отсека. Она также оснащена герметичным шнуром и роликовым прижимным механизмом.
Дымоход имеет горизонтальное положение и круглое сечение диаметром 220 мм. Одним из плюсов данной модели являются ревизионные окна дымохода, расположенные справа и слева, облегчающие процесс обслуживания.
Котёл с автоматикой Altep Duo Plus станет надёжным помощником в создании уютной атмосферы в вашем доме зимой. При покупке котла в нашем магазине "Топ Твердотоп" вы получите бонус в виде бесплатной адресной доставки по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 38 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 143 л |
| Объем воды в котле | 152 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 380 кв.м |
| Вес | 480 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1820 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1220 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 6 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 71 000 ₴











