
Котёл шахтного типа Neus Mine 12 кВт
- В наличии
от 28 600 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Котёл шахтного типа с автоматикой Neus Mine- надежный партнер в обеспечении теплом вашего дома, способный работать с самыми разными видами твердого топлива: древесными брикетами, углем, пеллетами и прочими видами.
Изготовленный из жаропрочной стали 09г2с, котёл Neus Mine обеспечивает длительный срок службы благодаря высокому качеству материала. Еще одно важное преимущество - возможность работы на естественной тяге, которую можно регулировать как вручную, так и с помощью механического регулятора. Это значительно снижает зависимость от электричества и делает котёл более надежным в использовании.
Давайте рассмотрим более подробно:
Как и большинство котлов шахтного типа, основные двери для загрузки твердого топлива и ревизии расположены сверху. Первая дверь - основная, через которую осуществляется доступ к загрузочной камере. Загрузочная камера имеет форму трапеции, что способствует равномерному проседанию древесины по мере сгорания. Все двери котла оснащены пластиковыми ручками, роликовыми прижимными механизмами и уплотнительными шнурами для максимальной герметичности.
Вторая верхняя дверь открывает доступ к ревизии трехходового теплообменника. Благодаря большой площади теплообмена и утеплению котла, он обеспечивает высокий коэффициент полезного действия, превышающий 87%. Теплообменник оснащен специальной заслонкой для легкого розжига, что упрощает процесс запуска котла и обеспечивает стабильную работу.
В нижней части котла расположены ревизионные окна для очистки от продуктов сгорания, что значительно упрощает процесс обслуживания.
Третья дверь находится на лицевой части котла и открывает доступ к зольному отсеку и обслуживанию колосниковой решетки. Дверь зольного отсека оснащена люком поддувала для регулирования подачи воздуха в камеру сгорания.
Подача воздуха в камеру сгорания регулируется механическим регулятором тяги, который устанавливается на тыльной стороне котла. Подключение патрубков подачи и обратного хода теплоносителя имеет стандартные присоединительные размеры. Дымоход круглого сечения оснащен регулируемой шиберной заслонкой для оптимального контроля над тягой.
Особое внимание хочется уделить работе котла шахтного типа с автоматикой. Для удобства пользователя нагнетательный вентилятор электронной автоматики может располагаться с правой, левой стороны или по центру. Для установки вентилятора с правой или левой стороны в котле предусмотрены монтажные люки, а для установки вентилятора по центру требуется демонтаж люка поддувала. Рекомендуется установить нагнетательный вентилятор автоматики с правой или левой стороны, так как в случае отключения электричества котёл сможет работать на естественной тяге от люка поддувала расположенного на двери зольника.
Таким образом, мы рассмотрели все основные конструктивные особенности котла шахтного типа с автоматикой Neus Mine. Дополнительную информацию о его работе и преимуществах можно получить, просмотрев видео на нашем сайте.
Купить котёл шахтного типа с автоматикой Neus Mine вы можете в нашем магазине "Топ Твердотоп", при этом доставка по Украине абсолютно БЕСПЛАТНАЯ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 45 л |
| Объем воды в котле | 31 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 995 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 28 600 ₴










