
Дровяной котёл с автоматикой Neus Joker 24 кВт
- В наличии
от 57 800 ₴
- +380 (95) 527-70-60

Дровяной котёл с автоматикой Neus Joker, изготовленная из прочной стали 09Г2С толщиной 6 мм, она гарантирует долгий срок службы продукта - не менее 25 лет. Кроме того, данная модель твердотопливного котла универсальна в использовании, способная работать как на дровах, так и на угле, щепе, брикетах, опилках, пеллетах и т.д.
Дровяной котёл с автоматикой Neus Joker выполнена в традиционном стиле для котлов длительного горения и обладает трех дверной конструкцией в моделях 15-19 кВт и четырёхдневной конструкцией 24-50 кВт. Она оснащена всеми необходимыми разъемами для удобного использования и обслуживания. На верхней панели котла расположены основные элементы управления, такие как термометр, фланец для установки нагнетающего вентилятора, патрубок для установки группы безопасности, фланец для установки механического регулятора тяги и патрубок подачи теплоносителя в систему отопления.
Конвекционная зона, расположенная в верхней части котла, имеет три полноценные водонаполненные полки, что обеспечивает максимальный коэффициент полезного действия при работе на твердом топливе. Двери, открывающие доступ к обслуживанию конвекционной зоны, оснащены уплотнительным шнуром, теплоотбойником и роликовым прижимным механизмом с пластиковой ручкой и возможностью регулировки на плотность прижатия. Эта опция предотвращает попадание дыма в помещение во время работы котла.
Двери камеры сгорания для загрузки твердого топлива расположены под углом в средней части твердотопливного котла. Они также оснащены уплотнительным шнуром, регулируемым роликовым механизмом и теплоотбойником. Камера сгорания обладает достаточным объемом - 103 дм3, что позволяет котлу работать на дровах до 10 часов, а на угле - даже больше суток.
Процесс горения твердотопливного котла может регулироваться тремя способами: автономно, с помощью механического регулятора тяги или электронной автоматики. Первые два способа регулируют подачу воздуха в камеру сгорания путем естественной тяги, выставляя необходимый зазор нижней дверцы поддувала. Третий способ подачи воздуха в камеру сгорания - с помощью электронной автоматики. Подача воздуха от нагнетающего вентилятора идет по вентканалу под водонаполненную колосниковую решетку, а также в верхнюю часть камеры сгорания через специальные фланцы, расположенные по бокам. Это позволяет достичь максимального времени работы печи на одной загрузке твердого топлива.
Нижняя дверь котла открывает доступ к обслуживанию водонаполненной колосниковой решетки и зольного отсека. Дверь также оснащена герметичным шнуром и роликовым прижимным механизмом.
Дымоход твердотопливного котла расположен горизонтально и имеет круглое сечение диаметром 160 мм. Одним из преимуществ данной модели являются ревизионные окна дымохода, расположенные с правой и левой стороны. Эта опция существенно упрощает обслуживание котла.
Дровяной котёл с автоматикой Neus Joker станет незаменимым помощником в создании теплой атмосферы у вас дома зимними вечерами. При покупке котла в нашем магазине "Топ Твердотоп" вы получаете приятный бонус - бесплатную адресную доставку по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 103 л |
| Объем воды в котле | 107 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Количество секций | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Вес | 374 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1425 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 1130 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 57 800 ₴








